Итоги Всероссийского конкурса научных работ «Моя законотворческая инициатива»

Студенты Социально-гуманитарного института ДВГУПС приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В этом году в очном туре осенней сессии конкурса было представлено пять лучших научно-исследовательских работ студентов отобранных профессорско-преподавательским составом каждой из кафедры участвующих в подготовке.

От кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» занимались подготовкой и отбором научно-исследовательских работ: ассистент Мыльников А.С., зав. кафедрой Безотецкая И.П.; от кафедры «Уголовно-правовых дисциплин» - к.ю.н., доцент каф. Барей Н.С., ассистент каф., руководитель СНО СГИ, Лисица К.Э.; от кафедры «Гражданского, предпринимательского и транспортного права» - к.ю.н., доцент каф. Панфилова В.И.

Очный тур Всероссийского конкурса проходил в Центре креативных индустрий ARTPLAY, Бизнес-школе RMA, г. Москва. Сопровождающим студентов был назначен к.ю.н., доцент кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» Александров Георгий Валерьевич.

Результаты по итогам очного тура (финала) Всероссийского конкурса научных работ «Моя законотворческая инициатива»:

1. Герасимов Матвей Сергеевич, студент СО756ТАМ гр., с темой научной работы: «Проблемы ввоза пластиковых отходов в Российскую Федерацию». Секция: «Экономическая политика».Научный руководитель: зав. кафедрой «ТПиСД», к.ю.н., доцент Безотецкая И.П. – Диплом I степени.

2. Климова Татьяна Валерьевна, студентка СО731ТАМ гр., с темой научной работы: «Женщина в таможенной деятельности: правовое положение и фактическая реальность». Секция: «Государственное строительство и конституционные права граждан». Научный руководитель: зав. кафедрой «ТПиСД», к.ю.н., доцент Безотецкая И.П. – Диплом II степени.

3. Колесникова Кристина Александровна, студентка СО753ТАМ гр., с темой научной работы: «Проблемы правового регулирования иностранных инвестиций». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С. – Диплом I степени, медаль «За лучшую научную студенческую работу».

4. Шмырев Даниил Заурбекович, студент СО756ТАМ гр., с темой научной работы: «Вопросы модернизации образования в сфере цифровой экономики». Секция: «Образование, наука, здравоохранение и культура». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С. – Диплом IIстепени.

5. Ракова Виктория Витальевна, студентка БО731ЮРИ гр., с темой научной работы:«Медицинская ошибка как основание гражданско-правовой ответственности». Секция: «Государственное строительство и конституционные права граждан». Научный руководитель: к.ю.н., доцент каф. «ГПиТП» Панфилова В.И. - Диплом I степени, медаль «За лучшую научную студенческую работу». Научные руководители были награждены дипломами за подготовку призеров Всероссийского конкурса научных работ «Моя законотворческая инициатива».

Поздравляем наших студентов и их научных руководителей за высокие научные достижения!