Традиционно дирекция Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС ежегодно приглашает осенью основных работодателей, партнеров для распределения выпускников. Во второй день мероприятий "День Центральной дирекции управления движением" состоялась встреча выпускников специальности "Эксплуатация железных дорог" со службой управления персоналом Дальневосточной дирекции управления движением.

В этом году выпуск по данной специальности составит 85 человек, из которых 39 студентов имеют договор о целевом обучении.

Ведущий специалист службы управления персоналом Дальневосточной дирекции управления движением Веклич Ирина Петровна рассказала о преимуществах работы на станциях Байкало-Амурской магистрали и предприятиях Сахалинского региона. Ответила на вопросы выпускников о прохождении преддипломной практики, о статусе молодого специалиста и выплатах, трудоустройстве в весеннем семестре, заработной плате, предоставлении жилья, карьерном росте и т.д.

На встрече присутствовала выпускница 2017 года Епифанцева Валентина Андреевна, которая за три года работы на Дальневосточной железной дороги прошла путь от дежурной по железнодорожной станции Владивостокского региона до поездного диспетчера Комсомольского района управления Диспетчерского центра управления перевозками Дальневосточной дирекции управления движением.

Следующая встреча состоится в ноябре 2020 года. Это будет встреча выпускников специальности "Системы обеспечения движения поездов" с руководством Дальневосточной дирекции инфраструктуры.