В Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС для студентов 3-5 курсов специальности "Эксплуатация железных дорог" традиционно прошёл День Центральной дирекции управления движением в учебных заведениях железнодорожного транспорта.

Целью этого мероприятия является знакомство студентов с работой на предприятиях Дирекции управления движением, информирование о самых современных направлениях развития в управлении движением на железнодорожном транспорте.

В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией в 2020 году День Центральной дирекции управления движением состоялся в дистанционном формате.

В первый день мероприятия студенты 4-5 курса приняли участие в квиз-викторине и он-лайн диалоге с руководителями ЦД. С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель начальника Центральной дирекции управления движением Рахимжанов Д.М., также было выступление молодых руководителей подразделений филиала. Обсуждались вопросы "Как строить карьерную траекторию? Первоочередные навыки и компетенции, требующиеся в работе руководителям линейного уровня".

Второй день в мероприятиях День ЦД принимали участие студенты третьего курса специальности "Эксплуатация железных дорог". Студенты участвовали в онлайн-тренинге «Искусство коммуникации. Как преодолеть барьеры и эффективно взаимодействовать с людьми», а также обсудили HR-бренд РЖД.

Также состоялась стратегическая сессия со студентами вузов на тему бренда работодателя.