Команда Студенческого научного конструкторского бюро ФГБОУ ВО ДВГУПС прошла в финал Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения НТИ «Rukami», пройдя отборочный региональный этап, который прошел в городе Комсомольске-на-Амуре на базе КнАГУ. «Rukami» - это уникальный проект, самый масштабный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и техническому творчеству, включая научные эксперименты, выставки.

Команда СНКБ ДВГУПС в составе Трофимчука Дмитрия (ЭЛЭИ), Рогова Григория (ЕНИ) и Гриценко Александра (ЕНИ) приняла участие в треке ART с проектом «Голографический проектор с возможностью motion-управления», пройдя заочную экспертизу, а также региональный отбор, который в этом году прошел дистанционно в режиме онлайн.

Руководителем проекта выступил начальник ОТО КЦ НПС, руководитель Студенческого научного конструкторского бюро, ст. преподаватель кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" Холодилов Александр Андреевич, научным консультантом – доцент кафедры "Электротехника, электроника и электромеханика" Гуляев Александр Викторович.

Проект был встречен экспертами положительно, и по итогам экспертной оценки прошел в финал, который пройдет в ноябре 2020 года также в онлайн-режиме с использованием технологий для организации дистанционного участия.

Желаем команде на «отлично» выступить в Финале конкурса Rukami и представить наш университет!

Презентация проекта

Видеопрезентация проекта