В Казани состоялся Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов. Слет стал крупнейшей площадкой для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями, представителями студенчества со всей России. В мероприятиях Слета приняли участие 1000 человек: 700 — участников, 200 — волонтеров, 100 — экспертов.

Участие в Слете приняли представители студенческого сообщества, члены и руководители студенческих клубов, авторы, руководители или участники социальных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации.

Организаторами Слета являлись: Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Участие в Слете принял председатель Студенческого научного общества ФГБОУ ВО ДВГУПС, студент группы БО941ПРИ Естественно-научного института Мишин Андрей Александрович. Он презентовал идеи по развитию студенческой науки в рамках межвузовской кооперации на Дальнем Востоке России и презентовал проект «Сеть студенческих научных конструкторских бюро «Festu_tech» (ССНКБ «Festu_tech»)», посвященный созданию проектных команд на базе нашего вуза.

Руководителем проекта выступил начальник ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры ВТиКГ Холодилов Александр Андреевич, консультантом – преподаватель кафедры ВТиКГ Кузнецов Иван Владимирович.

По итогам Слета, эксперты высоко оценили уровень развития Студенческого научного общества ФГБОУ ВО ДВГУПС как студенческого клуба и дали высокую оценку Студенческому конструкторскому бюро ФГБОУ ВО ДВГУПС (ауд. 236), а также дали рекомендации и оказали менторскую помощь представленному Андреем Мишиным проекту.