В Дальневосточном регионе прошел региональный этап Всероссийского Хакатона «Цифровой прорыв».Общий призовой фонд Хакатона составил до 3 млн. рублей, оценку проектов выполняли эксперты компаний-кейсодателей. В течение 48-часового Хакатона 280 команд участников выполняли кейсовые задания от партнеров «Цифрового прорыва».

В этом году в связи с противокороновирусными мероприятиями мероприятия Хакатона прошли в онлайн-режиме.

От ФГБОУ ВО ДВГУПС участие принимали три команды, собранные из студентов Естественно-научного института и Института управления, автоматизации и телекоммуникаций.

Команда ДВГУПС «Ну я» выбрала для решения кейс от компании «Почта России», посвященного разработке встраиваемой библиотеки распознавания паспортов граждан РФ.

По итогам регионального этапа команда «Ну я» в составе Лысенко Дениса, Ищенко Федора, Анатолия Чередниченко, Кана Евгения, Воробьева Ярослава заняла второе место и получила право участвовать в Всероссийском финале Хакатона «Цифровой прорыв» и получили приз в размере 100000 рублей на команду.

Подготовку и координацию участников осуществляли «Координационный центр научной подготовки студентов», а также кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» ЕНИ и «Информационные технологии и системы» ИУАТ.

Поздравляем победителей и их руководителей!

«Цифровой прорыв» — всероссийский Хакатон-конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, направленный на разработку реальных решений в сфере информационных технологий. Задачи на Хакатоне участникам ставят крупные компании региона, и сами задания направлены на разработку реальных решений данных компаний.

Решение кейса в виде презентации.

Презентация проекта