Тема гигиены рук в настоящее время стала очень актуальной в связи с распространением новой инфекции COVID -19. В Амурском институте железнодорожного транспорта - в филиале ДВГУПС в Свободном, на отделении СПО – Свободненское медицинское училище, был проведён мастер-класс для обучающихся первых курсов по правильной обработке рук.

Девизом мероприятия стало: «Чистые руки - путь к твоему здоровью». Студенты 2 курса специальности «Сестринское дело» под руководством преподавателя Тюканько Е.Г. продемонстрировали последовательность этапов гигиенического мытья рук с использованием жидкого мыла и обработки кожными антисептиками.

Мероприятие получилось познавательным, вызвало живой интерес и активное участие присутствующих.