В Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС для студентов старших курсов специальности "Эксплуатация железных дорог" состоялась первая лекция из серии открытых лекций руководителей подразделений компании ОАО "РЖД". Первая лекция прошла в дистанционном формате.

Провел лекцию заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Шило Алексей Николаевич. Тема "Перспективные направления развития коммерческой деятельности холдинга «РЖД»".

На мероприятии присутствовал и.о. проректора по научной работе, начальник УНИР Едигарян А.Р., ведущий специалист по управлению персоналом ДТЦФТО Аверина Л.Ю. и профессорско-преподавательский состав кафедры "Технология транспортных процессов и логистика".

После лекции Алексей Николаевич ответил на вопросы студентов о перспективах применения искусственного интеллекта в компании ОАО «РЖД», основных проблемах, возникающих при обслуживании грузовладельцев, о расширении спектра логистических услуг и развитии новых видов деятельности компании, а также вопросы, связанные с трудоустройством и молодых специалистов в ОАО «РЖД» и карьерном росте.

Согласно графику проведения руководителями ОАО «РЖД» лекций в ДВГУПС следующую лекцию в ноябре 2020 года прочитает начальник Дальневосточной железной дороги Маклыгин Николай Васильевич на тему "Дальневосточная железная дорога как лидер транспортной отрасли Дальнего Востока".