Кафедра «Финансы и бухгалтерский учёт» Института Экономики ДВГУПС продолжает знакомить первокурсников специальности «Экономическая безопасность» с будущей профессией. На этот раз это студенты ДВГУПС встретились с представителями Банк ВТБ.

Встречу организовала доцент кафедры, к.э.н. Татьяна Горина совместно с представителями Банка ВТБ – Оксаной Ручка (специалист по оценке и развития персонала), Дарьей Силко (специалист по подбору персонала) и Максимом Ковалем (управляющий директор по инвестициям Банк ВТБ).

Ручка О.А.: «В Группу ВТБ входят дочерние компании в сфере коммерческого и инвестиционного банкинга, лизинга, факторинга, недвижимости и другие. Работая в ВТБ, сотрудники уверены в завтрашнем дне. Уверенная команда, знания, потенциал и энергия каждого сотрудника придают нашей команде уверенность в успехе. Наши сотрудники достигают амбициозных целей и уверенно продвигаются по карьерной лестнице».

Силко Дарья: «Уверенное развитие. Мастер-классы от ведущих экспертов рынка, нестандартные задачи, масштабные бизнес-проекты дают сотрудникам уверенность в своем профессиональном развитии».

Коваль Максим: «Профессия специалиста по экономической безопасности достаточно молодая. Это обусловлено тем, что потребность в такого рода деятельности появилась недавно. Специалист в сфере экономической безопасности выполняет важные функции на предприятии. В его обязанности входят создание экономических разделов планов зданий и сооружений, расчет экономических и социально-экономических показателей, характеризующих деятельность субъектов, разработка проектов».

Специалисты в сфере экономической безопасности берут на себя и многую другую работу. В обязанности таких работников входит производство судебных экономических экспертиз, экономическая экспертиза нормативных актов, разработка рекомендаций в сфере обеспечения экономической безопасности коммерческих предприятий, оценка возможных финансовых потерь. Обязанности специалистов по экономической безопасности можно перечислять бесконечно долго. Здесь все зависит от сферы деятельности, в которой будет работать человек.

Ручка О.А.: «В настоящее время профессия специалиста по экономической безопасности довольно высоко востребована. Причем, работая на этой должности, можно получать неплохие деньги. Это, конечно, при условии, что вы станете хорошим специалистом. Обеспечение экономической безопасности – сложная сфера деятельности. Чтобы стать одним из лучших, нужно будет приложить немало усилий. Важны еще определенные качества: аналитический склад ума, настойчивость и трудолюбие. Осваивать придется большое количество дисциплин».

Мещерякова Юлия группа СО311ЭКБ: «Всей группе понравилась лекция. Было очень информативно, рассказывали интересно, развёрнуто отвечали на все интересующие вопросы! Спасибо!».