В ДВГУПС прошел образовательный семинар «Фальконс 2020». Основная цель данного мероприятия - показать работу студенческого профсоюзного комитета. Участники семинара - представители от каждого института, должны были за три часа почувствовать на себе год работы ПСПО ДВГУПС.

Мероприятие началось с регистрации участников и небольшого представления своего института в виде визитной карточки.

Далее команды распределили по аудиториям, где с ними были проведены тренинги по командообразованию, составлению структуры профсоюза и описанию, как его работы в целом, так и отдельных комиссий.

После обеда участники институтов выполняли задания, связанные с работой в профсоюзе, и собирали отметки об их выполнении.

Каждые 15-20 минут семинара были равны определенному промежутку времени учебного года. За это время ребята учились оформлять различные документы.

Также команды придумывали сценарий к фестивалю студенческого творчества «Гаудеамус», участвовали в «Мисс и Мистер ДВГУПС». И это ещё далеко не весь список мероприятий, которые наши участники теперь знают как организовывать.

Массу эмоций, новых знаний и знакомств, опыт получили участники профсоюзного семинара.

Закончился образовательный семинар подведением итогов, где места распределились следующим образом:

3-е место занял Электроэнергетический институт, 2-е – Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций.

И, наконец, победителями семинара "Фальконс-2020" стал Институт транспортного строительства.

Большое спасибо всем участникам и организаторам!