В ДВГУПС состоялось празднично-торжественное мероприятие для первокурсников, обучающихся по направлению 40.03.01 – "Юриспруденция" - "День посвящения в профессию". После вступительно-поздравительного слова заведующей кафедрой "Гражданское, предпринимательское и транспортное право" Филяниной Ирины Михайловны последовали выступления представителей юридических профессий и преподавательского состава кафедры.

Начальник отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска старший пристав-исполнитель Максимчук Ольга Альгертовна на примерах продемонстрировала роль этой профессии в жизни каждого человека, пожелала успехов на учебном поприще и пригласила ребят к прохождению всех видов практики, мотивируя при этом к последующему трудоустройству.

Преподаватели кафедры Гуменюк Елена Валентиновна, Шишкова Елена Николаевна и Панфилова Василиса Игоревна приоткрыли секреты учебной и научной деятельности, поделились тем, что ожидает ребят впереди, как эффективнее применять свою эрудицию, чем заполнить внеучебное время и какими вехами отмерять студенческие будни.

Представители старших курсов провели викторину и квест, потребовавшие ассоциативного мышления, логику и знаний, причем, за победу в котором каждый студент получил приз.

Ведомые старшим преподавателем кафедры Сокольской Натальей Александровной, первокурсники создали собственное древо знаний и наполнили своими пожеланиями капсулу времени.

В завершение посвящения четвертый курс привел к присяге своих младших коллег, совместно произнеся клятву юристов.

Поздравляем первокурсников с правильный выбором вектора профессиональной жизни и желаем успехов в учебе и студенческих радостей!!!