В краевом музыкальном театре состоялся торжественный приём, посвященный Международному дню учителя. Лучших педагогов края с профессиональным праздником поздравил врио губернатора Михаил Дегтярёв.

- В ходе своей большой поездки по краю я посетил десятки школ и детских садов. Везде есть свои достижения и проблемы. Но в каждой школе я встречал только увлеченных и талантливых педагогов. Другие в нашей системе образования просто не работают, - отметил Михаил Дегтярёв.

Врио губернатора подчеркнул, что Правительство края продолжит работу по созданию достойных условий труда для педагогов.

- Мы гордимся вашими успехами на всероссийском уровне. За последний год наши педагоги получили семь наград по итогам престижных конкурсов профессионального мастерства. Но, конечно, главная награда педагога – успехи его учеников. Ярким примером стали результаты единого государственного экзамена. В крае 33 стобалльных работы, а три выпускника получили максимальные результаты сразу по двум предметам. Такие результаты у нас впервые, - отметил врио губернатора края.

За добросовестный труд, достижения в сфере образования лучшим педагогам края врио губернатора вручил нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», а также дипломы, подтверждающие звание «Заслуженный работник образования края». Лучшие специалисты отрасли также были отмечены памятными знаками «За заслуги в развитии образования».

Среди награжденных - и преподаватели ДВГУПС. За многолетний безупречный труд, профессиональное мастерство, значительный вклад в дело подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя, Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края награждена Новомодная Людмила Павловна, преподавателя факультета среднего профессионального образования – Хабаровский техникум железнодорожного транспорта. Благодарностью Губернатора Хабаровского края награждена Костина Галина Викторовна, доцент кафедры «Высшая математика».

Фото Вячеслава Реутова (пресс-служба Правительства Хабаровского края).