Лауреатами премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования стали:

-в номинации «Педагогические работники, отнесенные к профессорско-преподавательскому составу, за исключением лиц, имеющих ученое звание "профессор"» - Иванова Галина Дмитриевна, ст. преподаватель кафедры «Физика и теоретическая механика» ДВГУПС;

-в номинации «Молодые преподаватели, работающие на должностях педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу образовательных организаций высшего образования в возрасте до 30 лет» - Холодилов Александр Андреевич, начальник организационно-технического отдела КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС.

Отметим, что на торжественном приеме представителей системы профессионального образования Хабаровского края, где были объявлены имена лауреатов премии Губернатора, выступила наша университетская шоу-группа "Планета Голливуд"

Кроме этого, по результатам проведенной технической экспертизы заявочных материалов и оценки работ на предмет соответствия требованиям и условиям, экспертной комиссией ОАО "РЖД" принято решение присудить с 1 октября 2020 года персональный грант на развитие научно-педагогической школы в области железнодорожного транспорта (Распоряжение ОАО "РЖД" от 30 июня 2014 г. № 1528р) Пупатенко Виктору Викторовичу, доценту кафедры «Железнодорожный путь» ДВГУПС. В этом году грант ОАО "РЖД" получили 3 представителя вузов Росжелдор, и один из них – из ДВГУПС.