На прошедших выходных студенты и преподаватели кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС отметили свой профессиональный праздник. Одновременно с празднованием Институт международного сотрудничества традиционно провел посвящение первокурсников в студенты. Местом проведения мероприятия была выбрана городская база отдыха «Дельфин».

В праздновании приняли участие обучающиеся младших и старших курсов, иностранные студенты из Таджикистана, а также профессорско-преподавательский состав.

Первой слово для поздравления взяла заведующая кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм» Щекина Елена Гербовна. В своей речи она не только поздравила всех присутствующих с Днём туризма, но и отдельно поприветствовала вновь набранных студентов, пожелав удачи и достижений в учёбе и творческой деятельности.

Кроме заведующего кафедрой свои поздравления и напутствия высказали остальные сотрудники кафедры и кураторы групп. В качестве подарка кафедре был преподнесён праздничный торт, испечённый студенткой 1 курса.

Кроме формальной части программа содержала и развлекательную –песенное выступление под гитару от студентов 1 курса, торжественное произнесение клятвы студента от 3 учащихся 3 курса, а также презентация настольной карточной игры «Фестория», разработанной студентами 2 курсов. В этой игре приняли участие даже преподаватели кафедры.

Кроме того, в этот день было свободное времяпрепровождение - студенты общались, играли в настольные игры, мяч, бадминтон, прогуливались по территории. Общее праздничное настроение поддерживалось тёплой и солнечной погодой. При этом строго соблюдался масочный режим, а также все необходимые меры защиты и предосторожности.