Традиционно в начале каждого учебного года Сектор академической мобильности (ИМС) в рамках программы по адаптации иностранных студентов проводит серию ознакомительных мероприятий, позволяющих первокурсникам из других стран лучше узнать страну, город и университет, в котором им предстоит учиться. В этом году встречи прошли в режиме онлайн.

Очередная ориентационная онлайн-встреча для иностранных студентов, организованная  Сектором академической мобильности, прошла для поступивших на обучение в ДВГУПС из Таджикистана и Кыргызстана.

На встрече студентам рассказали об основных правилах пребывания на территории РФ, об университете, учебном процессе, о внеучебных университетских мероприятиях, в том числе проводимых в дистанционном формате.

Директор Института международного сотрудничества Злобина Ольга Георгиевна ответила на вопросы ребят, которых интересовали и условия проживания, и возможность обучения на военной кафедре, и размеры стипендии, и, конечно, вопросы, связанные с организацией учебного процесса в дистанционном режиме.

На данном этапе началось тесное взаимодействие иностранных студентов, кураторов институтов и преподавателей.