Институт интегрированных форм обучения ДВГУПС организовал и провел семинар "О работе профессорско-преподавательского состава со студентами заочной формы обучения в 2020/21 уч. г.". В семинаре приняли участие заведующие кафедрами и преподаватели, работающие со студентами-заочниками.

Открывая семинар, директор ИИФО ДВГУПС Алексей Тепляков напомнил про приказ ректора университета от 03.09.20 №507, согласно которому образовательные программы для заочной формы продолжают реализоваться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В этой связи очень важно проанализировать систему дистанционного обучения в весеннем семестре прошлого учебного года и сделать правильные выводы по недостаткам.

Участники семинара обсудили различные ситуации, встречавшиеся в процессе обучения, определили основные решения накопившихся проблем, предложили новые идеи по контролю за успеваемостью студентов, по взаимодействию с теми, кто учится без отрыва от производства.

Немало времени было также уделено вопросам эффективности сдачи сессии студентами, ликвидации образовавшихся задолженностей.

Также было рассмотрено предложение о создании на кафедрах постоянно действующих комиссий по приему академических задолженностей, включая письменные работы студентов-заочников.