В управлении Дальневосточной железной дороги прошла торжественная церемония вручения ведомственных стипендий.

Открывая торжественное мероприятие, начальник ДВЖД Николай Маклыгин сказал:

- Традиционно эти стипендии мы вручали лучшим студентам на торжественной линейке 1 сентября, в День знаний. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы и линейки в этом году не было. Но мы же не могли оставить вас без заслуженных стипендий, поэтому пригласили вас сегодня к нам в управление Дальневосточной железной дороги. Надеюсь, что и такие торжественные мероприятия станут у нас традиционными.

С приветственными словами к стипендиатам также обратились председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Дальневосточной железной дороге Александр Наговицин и ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов. Они пожелали сегодняшним студентам стать специалистами самого высокого уровня и в скором времени пополнить ряды дружного коллектива ДВЖД.

Стипендии получили:

Стипендия для аспирантов ОАО "РЖД": Кушнирук Алексей Сергеевич ("Техника и технологии наземного транспорта"), Макаров Иван Александрович ("Техника и технологии наземного транспорта"), Швецова Светлана Валерьевна ("Техника и технологии наземного транспорта).

Стипендия имени А.Л.Штиглица: Шилина Ирина Алексеевна ("Менеджмент").

Стипендия генерального директора ОАО «РЖД»: Ананьев Дмитрий Александрович ("Системы обеспечения движения поездов"), Бубелов Сергей Сергеевич ("Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей"), Гайшинец Илья Александрович ("Подвижной состав железных дорог"), Игумнова Юлия Павловна   ("Эксплуатация железных дорог"), Канарский Вадим Андреевич ("Системы обеспечения движения поездов"), Конов Никита Валерьевич ("Системы обеспечения движения поездов"), Лебедева Надежда Сергеевна ("Системы обеспечения движения поездов"), Марков Роман Алексеевич ("Подвижной состав железных дорог"), Степовой Павел Евгеньевич ("Системы обеспечения движения поездов"), Терлецкий Сергей Геннадьевич ("Системы обеспечения движения поездов").

Стипендия начальника ДВОСТ ж.д.: Капустян Нина Валерьевна («Эксплуатация железных дорог»), Котовщиков Семен Андреевич («Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»), Кузин Максим Андреевич («Системы обеспечения движения поездов»), Ли Никита Александрович («Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»), Прохоров Евгений Яковлевич («Электроснабжение железных дорог»), Сахнов Никита Валерьевич («Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»), Степовой Павел Евгеньевич («Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте»).

Стипендия имени И.В. Ковалева: Тетерин Александр Александрович («Подвижной состав железных дорог»).

Стипендия имена Н.П. Пономарева: Фисенко Николай Максимович ("Подвижной состав железных дорог").

Стипендия имени Г.М. Фадеева (вручалась впервые): Гурьянова Алена Дмитриевна ("Подвижной состав железных дорог"), Котовщиков Максим Андреевич ("Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей"), Пучков Владислав Вадимович ("Подвижной состав железных дорог"), Холодилов Алексей Андреевич ("Информатика и вычислительная техника"), Котов Валерий Геннадьевич ("Системы обеспечения движения поездов"), Шуминский Артем Александрович ("Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей"), Бачина Екатерина Николаевна ("Системы обеспечения движения поездов"), Бударина Анастасия Юрьевна ("Системы обеспечения движения поездов"), Макарова Юлия Андреевна ("Эксплуатация железных дорог"), Буянкина Наталья Вячеславовна ("Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей").

Также в ходе торжественной церемонии были вручены и именные стипендии ДОРПРОФЖЕЛ (их вручил председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Дальневосточной железной дороге Александр Наговицин).

За значительный вклад в развитие студенческого профсоюзного движения, активное участие в обучении профсоюзного актива Президиум ДОРПРОФЖЕЛ ДВЖД постановил присудить именные стипендии ДОРПРОФЖЕЛ следующим студентам: Суртаева Анастасия Алексеевна («Строительство»), Максимушкин Алексей Сергеевич («Строительство железных дорог и транспортных тоннелей»), Самусенко Дарья Дмитриевна («Строительство уникальных зданий и сооружений»), Минорский Сергей Антонович («Электроэнергетика и электротехника»), Васильева Яна Витальевна («Инфокоммуникационные технологии и системы связи»).