На календаре - первое сентября, и это значит, что для студентов-первокурсников это утро особенное!Но ограничения, связанные с пандемией коронавируса, внесли свои коррективы в организацию проведения праздничной линейки в День знаний.

1 сентября в Амурском институте железнодорожного транспорта - филиал ДВГУПС в г. Свободном, в аудиториях состоялись кураторские часы, посвященные Дню знаний.

В видеобращениях первокурсников поздравили: ректор ДВГУПС, профессор Юрий Анатольевич Давыдов, первый министр путей сообщения Российской Федерации (1992−1996, 2002−2003), первый президент ОАО «РЖД» (2003-2005) Геннадий Матвеевич Фадеев, директор АмИЖТ Андрей Валерьевич Жуков, глава города Свободного Владимир Александрович Константинов, заместитель начальника железной дороги по Свободненскому территориальному управлению Петр Васильевич Сапрыкин, заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Михайло-Чесноковской дистанции пути Антон Викторович Дудка.

С Днем знаний, задорные наши студенты!

И пусть продуктивно учеба идет.

Ведите прилежно все ваши конспекты,

Старайтесь сдать вовремя каждый зачет!

Студенчества времени зря не теряйте.

Ребятки, цените азарт молодой —

Учитесь, дружите, весь мир обнимайте!

Пусть ждет вас успех в этой жизни большой!