Дорогой первокурсник, дорогой друг!

Вот и наступил этот долгожданный день, когда Вы, преодолев многие трудности, можете с полным правом сказать о себе: "Я - студент, первокурсник университета путей сообщения!"

Начинается студенческая жизнь. Это самый яркий, веселый, полный событиями этап в жизни каждого человека. Именно в эти годы Вы приобретаете настоящих друзей и профессиональные навыки, которые потом в течение всей жизни будете приумножать и развивать.

Транспортному образованию России в этом году исполняется 211 лет. Оно имеет свои устоявшиеся традиции и репутацию. И мы рады сегодня принять Вас в нашу железнодорожную семью!

Поздравляю Вас с Всероссийским праздником - с Днём знаний! Желаю Вам упорства, здоровья, неугасаемого интереса к выбранной вами профессии.

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации - руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Токарев