Дорогие студенты, уважаемые преподаватели!

В этот замечательный праздничный день - в День знаний, я хочу обратиться к вам со словами поздравлений.

Для тех, кто уже учится в нашем университете, для преподавателей, этот год - исключительный. Вы, наверное, с особой радостью придете в стены нашего университета для того, чтобы снова лично пообщаться, поделиться друг с другом радостью, добрыми словами, намерениями и пожеланиями.

Особые слова я хотел бы сказать в адрес тех, кто впервые переступает порог Дальневосточного государственного университета путей сообщения - в адрес первокурсников. Вы приходите за знаниями и, конечно же, профессорско-преподавательский состав сделает всё возможное, чтобы вы получили эти знания, чтобы вы обогатились тем материалом, который поможет вам после окончания университета стать специалистом, поможет в жизни, в карьере.

Безусловно, приобретение этих знаний - это не единственная цель, с которой вы приходите в вуз. Наш университет славен своими спортивными традициями, творческими началами. Вы вольетесь в студенческую семью, вы будете участвовать в разных мероприятиях. Вас ждет практическая подготовка, связь с производством, построение карьеры начиная со студенческой скамьи, образовательные поездки за границу, спортивные достижения, участие в творческих мероприятиях. Вас ожидает богатая и насыщенная жизнь в стенах нашего университета.

Я хочу пожелать вам здоровья, счастья, хорошего общения, улыбок и всего самого лучшего! С Днем знаний!

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов