Праздничный день 1 сентября невозможно представить без торжественной линейки на университетской площади ДВГУПС. Это - одно из самых главных событий в жизни университета. Но ограничения, связанные с пандемией коронавируса, внесли свои коррективы и в организацию проведения праздничной линейки в День знаний. В этом году она пройдет в онлайн-режиме.

На странице журнала (https://vk.com/ferrum_festu) 1 сентября в 9:00 вы сначала сможете посмотреть информационный ролик о ДВГУПС. Уверены, что первокурсникам будет интересно побольше узнать об университете, студентами которого они стали.

Затем вас ждет приветствие ректора ДВГУПС, профессора Юрия Анатольевича Давыдова.

С добрыми словами пожеланий к первокурсникам обратится Владимир Александрович Токарев - заместитель министра транспорта Российской Федерации - руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор).

Приятным сюрпризом станет поздравление с Днем знаний от самого знаменитого выпускника ДВГУПС - от первого министра путей сообщения Российской Федерации (1992−1996, 2002−2003), первого президента ОАО «РЖД» (2003-2005) Геннадия Матвеевича Фадеева. Он лично обратится со словами напутствия к студентам нашего университета.

Также с началом нового учебного года студентов поздравят и.о. начальника Дальневосточной железной дороги Андрей Анатольевич Кравчук и начальник Забайкальской железной дороги Александр Анатольевич Скачков.

Закончится онлайн-линейка поздравлением лучших студенческих творческих коллективов ДВГУПС, неоднократных победителей и лауреатов фестиваля "Студенческая весна" - студии современной хореографии "Резонанс" и шоу-группы "Планета Голливуд".

Также прозвучит анонс мероприятий, направленных на адаптацию первокурсников в их новой, теперь уже студенческой, жизни. Не пропустите!

Видео торжественной линейки в День знаний 1 сентября будет также выложено на официальном сайте ДВГУПС.