В связи с пандемией коронавируса поступает очень много вопросов от студентов и преподавателей ДВГУПС о том, когда и в каком формате начнется новый учебный год в нашем университете.

В целях подготовки к началу 2020/2021 учебного года и в соответствии с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования МР 3.1/2.1.0205-20, утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 29.07.2020, в ДВГУПС учебные занятия начнутся 1 сентября и будут проводиться следующим образом:

При реализации образовательных программ среднего профессионального образования (СПО) и высшего образования (ВО):

- по заочной форме обучения исключительно посредством дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и электронного обучения вплоть до особого распоряжения;

- по очной и очно-заочной форме обучения в аудиториях университета, частично с применением дистанционного и электронного обучения.

При реализации образовательных программ среднего общего образования:

- в аудиториях университета, закрепленных за каждым классом.

Обращаем ваше внимание, что студентам и педагогам в университете необходимо будет находиться в масках (преподавателям во время лекционных занятий разрешается не использовать маски).

О формате проведения Дня знаний 1 сентября в ДВГУПС мы вам сообщим дополнительно.