В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялось торжественное собрание коллектива вуза, приуроченное к празднованию Дня железнодорожника. Впервые из-за пандемии коронавируса торжественное собрание в честь профессионального праздника частично прошло в режиме видеоконференцсвязи (FCC).

С поздравительными словами выступил ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов.

Ректор университета зачитал Указ Президента Российской Федерации, согласно которому за заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»  присвоено профессору Дальневосточного государственного университета путей сообщения Валерию Николаевичу Ли.

За большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для транспортного комплекса нагрудным знаком «Почетный железнодорожник» награждены зав. кафедрой «Организация перевозок и безопасность на транспорте» ДВГУПС Татьяна Каликина и директор Института тяги и подвижного состава ДВГУПС Андрей Стецюк.

Благодарность Министра транспорта Российской Федерации за большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для транспорта объявлена: Селепиной Нонне Арсеновне, Скорику Виталию Геннадьевичу, Париновой Ольге Владимировне.

Благодарственными письмами Территориального управления Росжелдора за многолетний безупречный труд, профессиональное мастерство, большой вклад в деле подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с празднованием Дня железнодорожника награждены: Моисеева Ольга Викторовна, Никитин Дмитрий Николаевич, Островский Павел Юрьевич, Смирнова Елена Викторовна, Стефанович Мария Владимировна, Сухова Елена Владимировна, Цевелева Мария Васильевна.

Памятными часами Дальневосточного государственного университета путей сообщения награждены декан Факультета воздушных сообщений Копейкина Светлана Васильковна и доцент кафедры «Мосты, тоннели и транспортные сооружения» ДВГУПС Смышляев Борис Николаевич.

Приказом ректора университета за достигнутые успехи и добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня железнодорожника Почётными грамотами и Благодарностями были награждены ряд сотрудников университета.

Впервые был вручен нагрудной знак «За заслуги в развитии вуза». Его первым обладателем стал профессор ДВГУПС Сергей Андреевич Иванилов.