Победителями VIII Всероссийского конкурса Министерства транспорта РФ в номинации «Лучший студенческий реферат 2019» стали студенты 4 курса специальности «Эксплуатация железных дорог» Института управления, автоматизации и коммуникаций Игумнова Ю.П. и Левошко А.В.

Эти студентки принимают активное участие в научно-исследовательской работе кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» под руководством старших преподавателей кафедры Садовской О.В., Нечипорук М.В.

В реферате рассмотрена перевозка лигнина разными видами транспорта и дано технико-экономическое обоснование транспортировки его в балк-контейнерах. В настоящее время тема является актуальной и своевременной.

Студенты были награждены медалями и удостоверениями Минтранса РФ за 1 место во Всероссийском конкурсе.