Этот юбилей — важное событие для региона: именно железные дороги дали мощный импульс его социальному и экономическому развитию. Деятельность АК «Железные дороги Якутии» имеет важное стратегическое значение не только для Якутии, но и для Дальневосточного края, а, значит — для России в целом.

Железная дорога — это непрерывное движение вперед. Ваш трудовой коллектив, который поддерживает традиции и вместе с тем, устремлен в будущее, находится на передовых позициях по внедрению современных технологий, вносит огромный вклад в развитие инфраструктуры региона.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения и АК «Железные дороги Якутии» связаны между собой тесным сотрудничеством.

Ежегодно вуз выпускает десятки студентов–целевиков, которые обучаются по договору с министерством образования и науки, министерством транспорта и дорожного хозяйства и АО «АК «Железные дороги Якутии».

Поздравляю коллектив АК «Железные дороги Якутии» с 25-летием образования компании и наступающим Днём железнодорожника, желаю вам роста грузоперевозок, развития инфраструктуры и реализации всех задуманных проектов на благо жителей республики Саха (Якутия)!

Ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения

Давыдов Ю.А.