Дальневосточному государственному университету путей сообщения по результатам Международного рейтинга высших учебных заведений (ARES-2020) присвоен рейтинг ВВВ – Хорошие показатели качества.

Рейтинг ARES существует 9-й год и в этом году количество участников существенно увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Например, в Российской Федерации оценку прошли 278 вузов. Обработка в ARES происходит автоматически, исключая так называемый человеческий фактор, а за критерии в оценке принимаются Европейские стандарты высшего образования. Эти критерии прошли детальное обсуждение на форумах и конференциях и получили одобрение Группой по координации Болонского процесса BFUG, и были утверждены Конференцией министров высшего образования EC.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения в рейтинге ARES-2020 стал вторым среди всех отраслевых вузов России. Выше нашего университета только Российский университет транспорта (МИИТ).

Такой успех ДВГУПС обусловлен такими критериями, как надежное качество преподавания, активная научная деятельность и востребованность выпускников у работодателей.