Совместный проект Дальневосточного государственного университета путей сообщения и «Сбербанка России» поможет студентам в оплате обучения.

Несмотря на то, что каждый год в вузах страны выделяется всё больше бюджетных мест, не все абитуриенты могут поступить именно на бюджет. Остается актуальным и обучение на платной основе. Новый совместный проект ДВГУПС и «Сбербанка России» поможет справиться с финансовыми сложностями в период учебы, не ограничивая возможность выбора самого лучшего места для получения востребованной и интересной профессии.

Этот проект предполагает целевые перечисления от «Сбербанка России» в российских рублях в пользу учебного заведения. Не нужно иметь сбережений, чтобы поступить в вуз – банк оплатит все расходы, если потребуется. После получения диплома банк отводит более 10 лет на то, чтобы вернуть кредитные средства. Студент может выбрать дневное отделение, либо учиться заочно.

Образовательный кредит с господдержкой позволяет студенту пройти обучение в вузе, при этом переплата по кредиту будет минимальной, ведь часть обязательств берет на себя государство.

На сайте «Сбербанка России» представлен калькулятор, наглядно показывающий фактическую стоимость кредита и суммы ежемесячных платежей, исходя из условий клиента. Там же можно узнать все подробности о проекте.