Состоялся первый выпуск магистров из числа граждан КНР, обучающихся в Электроэнергетическом институте ДВГУПС. Летом 2018 года 5 выпускников Шуньдуньского Транспортного Университета (город Цзинань, КНР) приехали в Хабаровск и поступили в ДВГУПС на магистерскую программу «Электроэнергетика и электротехника».

Не очень хорошо тогда разговаривая на русском языке, с трудом прошедшие вступительные испытания, ребята достойно прошли эти два года учебы. Став авторами ряда научных работ, приняв участие в нескольких научных конференциях и серьезно подняв уровень владения русским языком, они опять столкнулись с очередными сложностями, как и другие студенты нашего университета, – защита выпускных квалификационных работ проходила в дистанционном режиме.

Уехав в родной город на время зимних каникул, им пришлось остаться там из-за закрытия границ и готовиться к защите диссертаций на расстоянии тысяч километров от научных руководителей. Тем не менее, они успешно прошли итоговую государственную аттестацию, получив только хорошие и отличные оценки!

Вместе с ребятами из КНР защитились и 10 российских студентов – тоже, только на «отлично» и «хорошо»! Поздравляем всех наших выпускников программы магистратуры «Электроэнергетика и электротехника» с успешной защитой, желаем и дальше также легко преодолевать трудности и добиваться успехов в любых ситуациях!