Заведующий кафедрой "Мосты, тоннели и подземные сооружения" Института транспортного строительства ДВГУПС, доктор технических наук, профессор Сергей Кудрявцев принял участие в Бирмингемской международной онлайн-конференции.

Одна из главных задач конференции - объединение ученых из разных стран мира. В конференции участвовали представители Великобритании, Германии, Испании, Китая, Норвегии, Южной Кореи, Японии, а также России.

Российскую сторону на конференции представлял заведующий кафедрой "Мосты, тоннели и подземные сооружения" Института транспортного строительства ДВГУПС, доктор технических наук, профессор Сергей Кудрявцев.

Сергей Анатольевич выступил со вступительным словом, а также анонсировал актуальную на сегодняшний день статью "Реконструкция покрытий спортивных сооружений с применением георешеток". Доклад по статье сделал аспирант ДВГУПС Шестаков И. В.

Этот доклад был встречен очень тепло и заинтересованно, поскольку является актуальным не только для Российской Федерации, но и для всего мировой спортивной инфраструктуры.

Участники конференции также отметили большой профессионализм в подготовке, подаче материала, а также уровень проведения конференция со стороны ДВГУПС, и предложили в дальнейшем использовать аналогичный формат встреч. При этом ДВГУПС предложена роль модератора проводимых следующих мероприятий с российской стороны.