День ветеранов таможенной службы (он отмечается ежегодно 29 мая) — это праздник тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с контрабандой, защите национальной безопасности и экономических интересов государства, созданию инфраструктуры современной и надежной таможенной службы.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС, а также студенты специальности 38.05.02 «Таможенное дело» выражают огромную признательность ветеранам таможенной службы за их многолетний и самоотверженный труд, а также благодарность в воспитании молодежи и сохранении традиций службы! Желаем всем таможенникам, ветеранам таможенной службы крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста и дальнейшей плодотворной работы на благо нашего Отечества!

В преддверии празднования данного события был объявлен творческий конкурс «Служба за державу» в онлайн формате. Отметим, что данное мероприятие носит не только научный, но и воспитательно-патриотический характер.

Студенты 1-4 курсов специальности 38.05.02 «Таможенное дело» представили на конкурс замечательные работы: стихотворения, презентации, видеоролики. По итогам голосования были определены победители в следующих номинациях:

1. «Авторское стихотворение» - победители студент 1 курс гр. СО711ТАМ (710) Скакалин Владислав и студент 3 курса гр.СО734ТАМ (735), Хайруллина Анастасия.

2. «За исторический подход и патриотизм» - победитель студент 3 курса гр. СО734ТАМ (735) Узякова Юлия.

3. «Креативность и мастерство» - победитель студент 4 курса гр. СО746ТАМ (749) Мешик Александр.

От лица кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» поздравляем всех участников конкурса и желаем им успехов в обучении!

Ветераны таможенной службы,

Вы нам сегодня как воздух нужны!

Ваш опыт житейский и опыт служебный

Нам, молодым и горячим очень важны.

Всю жизнь вы служили на благо России,

Себя посвятили народу, стране.

Примеры отваги, мужества, чести,

Сегодня на службе в учебной борьбе.

Спасибо за опыт, за чистую совесть

Горящее сердце и верность себе.

За то, что с таможенным делом сроднились,

Вам Слава, почёт, уважение в стране!

Желаю здоровья и бодрости духа,

Семейного счастья, уюта, тепла.

Чтоб жизнь протекала спокойно и долго,

Как самая тихая в мире река.

Владислав Скакалин, гр. СО711ТАМ (710)