Любой квиз - это и интересная игра, и возможность держать свои знания в тонусе, и отличный отдых. Викторина «Интернет-аудитория», придуманная студентами Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС два года назад, изначально задумывалась как он-лайн игра.

Участники викторины отвечали на вопросы в удобное для них время, используя электронную информационно-образовательную среду университета, на что давалось несколько дней. Но время не стоит на месте, подбираются новые активные форматы для интеллектуальных игр, что делает их более интересными и захватывающими.

В этот раз, несмотря на то, что студенты, обучаясь дистанционно, находятся у себя дома в разных городах региона, им была предоставлена прекрасная возможность объединиться на одной из веб-площадок. Отвечая на вопросы по истории Интернета, его социальной значимости, использовании электронного пространства ДВГУПС участники проверили свои знания и опыт по предлагаемой тематике, логическое мышление, почувствовали дух состязаний.

Места распределились следующим образом:

1 место выиграла Дарья Травкина, г. Алдан Республика Саха (Якутия), гр. 211, 81 балл.

2 место занял Игорь Ртищев, г. Хабаровск, гр. 21И, 77 балл.

3 место получил Андрей Ларин, г. Комсомольск-на-Амуре, гр. 217, 75 баллов.