Большие научные результаты продемонстрировали студенты и их научные руководители кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС. Из 10 участников во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (весенняя сессия) все десять конкурсантов стали лауреатами.

В очередной раз студенты кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» показали великолепные знания в области различных отраслей права и навыки решения проблем в действующем российском законодательстве.

Список лауреатов:

Герасимов Матвей Сергеевич, студент СО746ТАМ (749) гр., с темой научной работы: «Проблемы ввоза пластиковых отходов в Российскую Федерацию». Секция: «Экономическая политика».Научный руководитель: зав. кафедрой «ТПиСД», к.ю.н., доцент Безотецкая И.П.

Климова Татьяна Валерьевна, с темой научной работы: «Женщина в таможенной деятельности: правовое положение и фактическая реальность». Секция: «Государственное строительство и конституционные права граждан». Научный руководитель: зав. кафедрой «ТПиСД», к.ю.н., доцент Безотецкая И.П.

Мулярчук Екатерина Евгеньевна, с темой научной работы: «Совершенствование направлений регулирования и контроля применения таможенных процедур во внешнеторговой деятельности». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: доцент, к.э.н., доцент каф. «ТПиСД» Руднева З.С.

Войцеховский Павел Анатольевич, с темой научной работы: «Проблемы доказательства таможенных правонарушений по итогам экспортного контроля таможенных органов Дальнего Востока России». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Галенко Григорий Михайлович и Меньшиков Даниил Константинович, с темой научной работы: «Проблемы и перспективы развития технических средств таможенного контроля как части таможенной инфраструктуры». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Колесникова Кристина Александровна, с темой научной работы: «Проблемы правового регулирования иностранных инвестиций». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Кучумов Даниил Сергеевич, с темой научной работы: «Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий». Секция: «Оборона и безопасность». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Мариновский Александр Владимирович и Шмырев Даниил Заурбекович, студенты СО746ТАМ (749) гр., с темой научной работы: «Вопросы модернизации образования в сфере цифровой экономики». Секция: «Образование, наука, здравоохранение и культура». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Романова Анастасия Артуровна, студентка СО746ТАМ (749) гр., с темой научной работы: «Таможенное декларирование и таможенный контроль товаров перемещаемых в международных почтовых отправлениях». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Юдина Ольга Олеговна, студентка СО746ТАМ (749) гр., с темой научной работы: «Правовые проблемы экспортного контроля в РФ». Секция: «Экономическая политика». Научный руководитель: ассистент каф. «ТПиСД» Мыльников А.С.

Поздравляем победителей и желаем им в дальнейшем очередных побед!