В Благовещенске прошла научно-практическая конференция «Выборы в Амурской области: правовое регулирование и практика», в которой приняли участие студенты из учебных заведений Амурской области.

От Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный, выступил Павел Лыткин с докладом на тему: «Муниципальные выборы на территории Амурской области: правовое регулирование и практика».

Выступление докладчиков было организовано через видеоконференцсвязь. Прямая трансляция для всех желающих велась и на официальном канале Амуризбиркома в YouTube.

В состав жюри вошли члены избирательной комиссии и преподаватели юридического факультета Амурского госуниверситета. Часть экспертов оценивали работы ребят удалённо.

Павел занял третье место! Он был награждён дипломом, сертификатом и ценным призом. Благодарностью от председателя избиркома Амурской области за подготовку призёра была награждена Зубович Ольга Анатольевна - преподаватель правовых дисциплин АмИЖТ (факультет среднего профессионального образования - Свободненский техникум железнодорожного транспорта).