Завершился заключительный очный тур конкурса «Лучший выпускник СПО-2020». Учредителем конкурса является «Хабаровский краевой институт развития образования».

Факультет СПО - Хабаровский техникум железнодорожного транспорта представляла победительница заочного тура конкурса Елгина Дарья – специальность 23.02.01 "Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)", группа ДОТ41ОПУ.

Целью проведения конкурса является выявление, признание и поощрение наиболее одаренных и талантливых выпускников.

Сложность организациимероприятия состояла в том, что нужно было объединить всех участников и провести конкурс в условиях самоизоляциив новом формате, дистанционном, для чего была выбрана одна из интернет-площадок, которая и предоставила такую возможность.

В течение четырех дней участники прошли практико-ориентированную игру «Я как проект», получили рекомендации от специалистов по карьерному развитию. В ходе конкурсных испытаний продемонстрировали навыки в «Демо-сессии» и прошли собеседование на трудоустройство у членов жюри.

Стоит отметить, что в краевом конкурсе приняли участие представители 12 учебных заведений среднего профессионального образования. Это означает, что в конкурсе была «живая» конкуренция.

И вот подведены итоги краевого конкурса «Лучший выпускник СПО-2020». Участников поздравило жюри конкурса, «вручило» свидетельства, дипломы и памятные подарки.

Студенка нашего техникума Елгина Дарья получила диплом и памятный подарок в номинации конкурса «Лучшее собеседование».

Поздравляем Дарью и желаем достигнуть новых вершин!