«ПРеСТиЖ» - это интеллектуальная игра, проводимая Институтом управления, автоматизации и телекоммуникаций. В этой игре ежегодно принимают участие студенты, преподаватели и специалисты-железнодорожники. В этот раз к игре присоединились учащиеся школ-интернатов ОАО «РЖД».

Темы для игры подбираются самые актуальные. В этом году игра была посвящена самоотверженному труду железнодорожников в годы Великой отечественной войны, неоценимому вкладу железных дорог в Великую Победу. Вопросы содержали памятные события и даты, а также как знаменитые, так и малоизвестные факты о работе железных дорог в военное время.

Сложность организации игры в предлагаемых обстоятельствах состояла в том, что нужно было объединить всех участников и провести игру в условиях самоизоляции. Было решено провести игру в новом формате, дистанционном, для чего была выбрана одна из интернет-площадок, которая и предоставила такую возможность.

Игра началась в строго назначенное время. Участникам было предложено 4 блока вопросов «Тест», «Верю - не верю», «Песни и фильмы Победы», «Фотоответ». В режиме он-лайн захватывающе было наблюдать за игроками, их ответами, лидерами, которые то и дело сменялись. Баллы игрокам начислялись не только за правильный ответ, но и за скорость.

Победителями игры стали:

1 место - Пасиков Антон, группа 216 ИУАТ ДВГУПС (81 балл).

2 место - Ромашкин Илья, группа 411 факультета СПО СТЖТ г. Свободный (80 баллов).

3 место - Ефимова Карина, группа 223 ИУАТ ДВГУПС (78 баллов).

Поздравляем победителей! Победителей ждут дипломы и подарки с символикой ДВГУПС.

Игра «Престиж» завершила 1 этап проекта «Эшелон Победы», посвященный 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Следующий этап проекта пройдет в сентябре этого года.