Чем ближе дата начала сессии, тем больше у студентов нашего университета вопросов о том, как она будет проходить. Пандемия коронавируса и связанный с этим переход на дистанционное обучение внесли серьезные изменения в структуру организации всего учебного процесса.

Вот уже 2 месяца все занятия в ДВГУПС проходят дистанционно. Сейчас пришло время осваивать новый формат при сдаче зачетов и экзаменов, защиты курсовых работ и проектов, отчетов по практике.

Чтобы донести до студентов максимально верную информацию "из первых рук" - от сотрудников учебно-методического управления ДВГУПС, принято решение 19 и 20 мая организовать онлайн-проект "Вуз и студент - диалоги на равных" с главной темой "Вопросы подготовки и сдачи сессии в формате дистанционного обучения".

В течение двух дней с 12 до 17 часов согласно разработанному расписанию будут проведены для всех институтов и факультетов университета рабочие встречи, в которых примут участие старосты учебных групп, директора и деканы, представители студенческого профсоюза и самоуправления, а также сотрудники Учебно-методического управления и Управления воспитательной работы.

На этих встречах до старост будет доведена самая полная информация о промежуточной аттестации в форме зачетов и экзаменов с использованием дистанционных образовательных технологий. Будут использованы четыре модели проведения зачета (экзамена): удаленное тестирование (решение задачи или кейса); онлайн-беседа, блиц-опрос; устный онлайн-ответ по экзаменационным билетам; смешанная модель (задание и онлайн беседа).

Также будет предоставлена информация о проведении промежуточной аттестации в форме защиты курсовой работы, защиты отчета по практике.

Также во время этих информационных встреч будет доведена информация о системе оценивания, о способах ликвидации академической задолженности, будут обсуждены вопросы апелляции.

Старосты во время онлайн-проекта смогут задать все интересующие вопросы и донести ответы на них до студентов своих учебных групп.