В преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС совместно с Дальневосточной железной дорогой был запущен проект «Эшелон Победы».

Целью проекта было рассказать студентам и школьникам о роли железных дорог в тяжелое военное время, о вкладе железнодорожников в Великую Победу нашего народа.

На конкурс были представлены работы студентов Института управления, автоматизации и телекоммуникаций, Института транспортного строительства, Факультета воздушных сообщений, учащихся лицея БАмИЖТ и школ-интернатов ОАО «РЖД».

Ребята творчески подошли к теме проекта, проделали большую и интересную работу. В своих докладах студенты и школьники писали о масштабах и важности задач, которые были возложены нажелезную дорогу в годы Второй мировой войны,  о фактах и событиях, связанных с вкладом железнодорожников в общую Победу, о своих земляках-железнодорожниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, о трудовом героизме дальневосточников - людях, которые снабжали линию фронта силами и техникой из глубокого тыла на протяжении всей войны.

Мы поздравляем участников и победителей конкурса!

Итоги конкурса:

Учащиеся школ

Тема работы

Победитель конкурса

Бобылев Дмитрий - учащийся 10 класса лицея БАмИЖТ

Никто не забыт, ничто не забыто

1 место

Огнева Екатерина, 10 «А» класс, Елькина Ольга, 10 «Б» класс, школа-интернат № 29 ОАО «РЖД»

Железнодорожники Уссурийска в годы войны 1941 – 1945 гг.

2 место

Ежикова Елизавета - учащаяся 9 класса школы-интерната № 30 ОАО «РЖД»

Железнодорожники Комсомольского отделения Дальневосточной железной дороги в годы войны

Бачина Дарья, учащаяся 10 класса лицея БАмИЖТ

Трудовой подвиг железнодорожников в годы Великой Отечественной Войны

3 место

Фиалка Игорь, Журавлев Олег - учащиеся 11 класса школы-интерната № 30 ОАО «РЖД»

Служба военных сообщений на железнодорожном транспорте в годы Великой Отечественной войны

Студенты ДВГУПС

Тема работы

1 место

Волкова Алина – студентка гр. 233 ИУАТ

Мы помним! Мы гордимся!
Железнодорожники-участники
Великой Отечественной войны!

2 место

Зыков К.И. – студент гр. 410 ИТС, Литвинов М.С. – студент гр. 411 ИТС

Героический вклад ДВЖД в победу в Великой Отечественной войне

Попова Яна - студентка гр. 534 ФВС, Пономарева Анастасия - студентка гр. 534 ФВС

Железная дорога в годы Великой Отечественной войны

3 место

Мисюк Анаастасия - студентка гр. 233 ИУАТ

Героический вклад ДВЖД в победу в Великой Отечественной войне

Демочко Ульяна - студентка гр. 231 ИУАТ

Дальневосточные железнодорожники в годы Великой Отечественной войны

С работами можно ознакомиться на странице социальной сети ВКонтакте https://vk.com/denipobedi

Организаторы конкурса выражают благодарность Кузьминой Наталье Валерьевне - доценту кафедры «ОПиБТ», Зимину Алексею Борисовичу - начальнику сектора образовательных учреждений службы управления персонала ДВЖД, Тихой Ирине Анатольевне - куратору проекта, Фигуре Анастасии - студентке группы 210, Ефимовой Карине - студентке группы 223, Поповой Алине - студентке группы 24Т, Шлепанову Никите - студенту группы 21К.

15 мая в 15-30 в рамках проекта «Эшелон Победы» состоится игра «Престиж». Это интеллектуальная игра, которая проводится ежегодно, но в этот раз она пройдет в новом он-лайн формате. Приглашаем поучаствовать в игре всех желающих, подключившись по ссылке https://myquiz.ru/i/075082 Победителей ждут дипломы и призы с символикой ДВГУПС.