Кафедра «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС поздравляет своего преподавателя - кандидата культурологии, доцента Костанди Валентину Владимировну, с юбилеем!

Валентина Владимировна окончила Одесскую государственную консерваторию им. А. В. Неждановой (оркестровый факультет, музыковедение) и Санкт-Петербургский Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (искусствоведение).

В 1999 г. защитила диссертацию «Декоративно-прикладное искусство народов Приамурья» в диссертационном совете Санкт–Петербургского государственного университета.

Вот уже много лет Валентина Владимировна читает курс «Мировая культура и искусство». Область научных интересов Валентины Владимировны включает культуру и искусство, этнологию и этнографию. Своими увлечениями считает музыку, литературу, театр.

В.В. Костанди является руководителем клуба любителей классической музыки «Ренессанс», на базе которого вот уже 17 лет проводится международный фестиваль классической музыки среди технических вузов «Золотая лира».

Валентина Владимировна имеет много наград и поощрений.

За большую просветительскую работу по пропаганде музыкального искусства удостоена звания Лауреата Премии мэра города в области искусства, имеет Почетные грамоты Министерства культуры Хабаровского края и Российской Федерации, а также Почётный Диплом мэра Хабаровска «За заслуги перед городом», Благодарность Министра РФ по развитию Дальнего Востока – Полномочного представителя Президента РФ в ДВФО и Благодарность Законодательной думы Хабаровского края.

От всей души поздравляем Валентину Владимировну с юбилеем, желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Коллектив кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм»