Подведены итоги Всероссийской олимпиады инновационного характера «Я -профессионал». Это – проект платформы «Россия - страна возможностей» и компании «Яндекс». «Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

От нашего вуза участие в первом, отборочном заочном этапе приняло более 300 студентов всех специальностей. В очный финал вышли 30 ребят по различным направлениям, от «Электроэнергетики», «Программной инженерии», «Нефтегазового дела», «Больших данных», «Строительства» и «Транспорта», до «Языкознания», «Востоковедения», «Китайского языка» - всего более 15 направлений!

Финалы соревнований, где приняли участие наши ребята, прошли в разных городах – Томск, Тюмень, Сочи, Владивосток.

В этом году наш вуз в лице Координационного центра научной подготовки студентов также стал совместно с РУТ (МИИТ) соорганизатором финала олимпиады по направлению «Транспорт».

Переходим к победителям!

Лапушанская Валерия, студентка Факультета воздушных сообщений, стала Серебряным медалистом Всероссийской олимпиады" Я - профессионал" по направлению "Транспорт", войдя в число трёх лучших студентов России по данному направлению! Победительницу ждет стажировка в одной из ведущих транспортных компаний России, льготы при поступлении в магистратуру, а также приз победителю в размере 200 тысяч рублей!

В этом году также отличились студенты Естественно-научного института и Электроэнергетического института!

Онищенко Алексей, студент ЕНИ, стал победителем в направлении "Нефтегазовое дело";

Кузнецов Иван, магистрант ЕНИ, стал призёром по направлению "Программная инженерия", уже второй год войдя в число победителей!;

Трофимчук Дмитрий, студент ЭЛЭИ, стал призёром по направлению "Радиотехника";

Майданова Елизавета, студентка ЕНИ, стала призёром по направлению "Нефтегазовое дело".

Поздравляем медалистку, победителей, призёров, и участников! Желаем всем дальнейших успехов и показать новые результаты в своей научной деятельности в вузе!