В ДВГУПС прошел круглый стол по вопросу реализации обучения в рамках Межотраслевого центра компетенций в Дальневосточном федеральном округе в строительной и транспортной областях. В работе круглого стола принимали участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав ДВГУПС, по видеоконференции - руководство и представители филиалов ФАУ «Главгосэкспертиза».

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДВГУПС Юрий Давыдов.

С докладами выступили Эдуард Бурдинский (начальник Дальневосточного филиала ФАУ «Главгосэкспертиза»), Андрей Ганус (первый проректор ДВГУПС), Александр Шалев (начальник учебного центра ФАУ «Главгосэкспертиза», г. Москва) и Артем Пляскин (директор Института дополнительного образования ДВГУПС).

По результатам заслушанных докладом и обсуждения дополнений и различных вопросов участниками круглого стола была принята концепция работы Межотраслевого центра компетенций в Дальневосточном федеральном округе в строительной и транспортной областях.