Юристы кафедр Социально-гуманитарного института ДВГУПС и Дальневосточного юридического института МВД России на совместном заседании при исследовании характера антикоррупционного просвещения применили метод фокус-групп.

Это было сделано с целью совершенствования мероприятий, направленных на формирование нетерпимого отношения в российском обществе к коррупционным проявлениям. Результаты этой встречи будут отражены в комплексе государственных мероприятий по противодействию коррупции в РФ в целом и в регионах Дальнего Востока в частности.

Наш университет представляли:

• кафедра «Гражданского, предпринимательского и транспортного права»: Апоревич Вера Николаевна, Гуменюк Елена Валентиновна, Сокольская Наталья Александровна, Попкова Юлия Раимжановна, Шишкова Елена Николаевна;
  • кафедра «Уголовно-правовые дисциплины»: Фетисова Елена Александровна, Чубий Мария Васильевна;
  • кафедра «Общая, юридическая и инженерная психология»: Синицина Лилия Валерьевна;
  • кафедра «Таможенное право и служебная деятельность»: Зуева Ксения Андреевна.