Команда ДВГУПС приняла участие в Международных соревнованиях по информационной безопасности Russkiy Defence Game, которые прошли в кампусе Дальневосточного Федерального Университета на о. Русский. В состав команды вошли Евгений Кан, Эдуард Гудзь, Алексей Волков (группа 24К) и Денис Бридько, Артем Зубков (группа 943).

В течение десяти часов студенты ведущих вузов Дальнего Востока и образовательной программы БРИКС соревновались в защите и анализе уязвимостей информационных систем и сайтов, восстановлении данных, компьютерной криминалистике и криптоанализе.

Состязания проводились два этапа: кейс-чемпионат по организации системы защиты предприятия и соревнования по формату CTF (capture the flag). На Russkiy Defence Game был представлен стенд с макетами транспортных, энергетических, инфраструктурных, образовательных объектов и органов управления. Конкурсанты находили уязвимости к их информационным системам или сайтам.

Организатором турнира выступил Центр информационной безопасности ДВФУ при поддержке Правительства Приморского края. Партнерами мероприятия выступили группа компаний Инфотекс, Рositive technologies и DNS.