Сотрудники центра «Лада» - социальный педагог Бошина А.А. и специалист по социальной работе Иванеско Е.В, провели профилактическую беседу «Курение и здоровье» со студентами Амурского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС, г. Свободный), проживающими в общежитии.

Анастасия Александровна и Евгения Васильевна рассказали о компонентах табачного дыма и их влиянии на здоровье человека. Пассивное курение также вредно для здоровья, как и активное. Дети курящих родителей не только в той же степени подвержены вреду курения, что и взрослые, но и чаще, чем дети некурящих, начинают курить сами.

Подсчитано, что на спиртные и табачные изделия молодые граждане России расходуют в год 217 млрд. руб., что в 2,5 раза больше, чем тратится на всё образование.

В беседе приняли участие 29 студентов.