Менеджер Сектора академической мобильности Института международного сотрудничества ДВГУПС Бордюг Анастасия Витальевна провела встречу для студентов ДВГУПС, интересующихся возможностями получения образования за границей. На встрече были представлены программы студенческого обмена (Student exchange program) и трансферные программы (Transfer articulated program), предлагаемые вузами-партнерами КНР и Республики Кореи.

Студенты Щеглова Ирина, Жучкова Алина и Казакова Елизавета поделились своим опытом обучения в университетах КНР по программе обмена. У студентов возникло множество вопросов относительно особенностей обучения, питания и культуры КНР.

Студенты Мищенко Наталья и Суховей Андрей, основываясь на своем опыте обучения в университетах Республики Кореи подготовили наглядные материалы и ознакомили слушателей с некоторыми «лайфхаками» на этапе подготовки документов, экономии средств, а также осветили возможности получения студентами скидок в университетах Республики Кореи.

Представленная информация вызвала живой интерес среди собравшихся студентов. Об этом свидетельствовало большое количество вопросов, заданных в ходе встречи.

В настоящий момент ведется набор на обучение по программе студенческого обмена на осенний семестр 2020 года. Подробную информацию о вузах-партнерах, требованиях к участникам и алгоритм оформления заявки на участие в программе вы можете найти на сайте ДВГУПС, в разделе «Сектор академической мобильности».

Напоминаем, что студенты 1,2 курса бакалавриата и 1,2,3 курса специалитета могут подать свою заявку не позднее 30 апреля 2020 года.

Студентам на выбор представлены следующие университеты для обучения по программе обмена:

• КНР: Муданьцзянский Педагогический Университет, Северо-восточный Университет, Цзилиньский Университет Иностранных Языков.
  • Республика Корея: Международная Школа Бизнеса СолБридж, Университет Аджу.

За консультацией студенты могут обратиться в деканат Института международного сотрудничества, аудитория 2503. Менеджер Сектора академической мобильности Бордюг Анастасия Витальевна будет рада ответить на ваши вопросы относительно обучения и процедуры подачи заявки на участие в программе. Будем рады новым встречам и знакомствам.