В ДВГУПС состоялась встреча студентов Института международного сотрудничества направлений «Сервис» и «Туризм» с выпускником 2015 года кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Александром Чепурных. Вот уже 5 лет Александр работает в компании «Пегас Туристик».

«Пегас Туристик» - один из лидеров российской туристской отрасли и одна из крупнейших международных туристских компаний, основанная в 1994 году. Это современная универсальная туроператорская компания, которая отправляет туристов в 25 стран и имеет более чем 650 фирменных офисов продаж в 256 городах мира.

Последние три года Александр постоянно проживает во Вьетнаме, работая аналитиком компании «Пегас». Интересно, что таких аналитиков у компании всего 10 человек по всему миру, и русский из них только один...

Студентам, обучающимся на направлениях «Сервис» и «Туризм», Александр подробно рассказал, как проходит его рабочий день, какие функции выполняет, какие знания и умения необходимы для работы за рубежом. В процессе выступления гость, по просьбе присутствующих, перешел на английский язык, отметив знание иностранного языка как одно из наиболее важных для работы в туризме.

Живой интерес и множество вопросов вызвала жизнь Александра во Вьетнаме. Ребята также интересовались какие предметы, освоенные в стенах университета, оказались наиболее полезными. В заключение Александр поблагодарил кафедру, которая не только сформировала необходимые компетенции, но и рекомендовала его кандидатуру для работы в компании «Пегас».

Следует отметить, что он не единственный, кто работает в «Пегас Туристик». В Дальневосточном офисе в Хабаровске работают еще две выпускницы кафедры: Дегтярева Дина (2010) и Шейкина Светлана (2015). Есть и те, кто работают гидами «Пегаса» в Европе.

Выпускники кафедры отлично зарекомендовали себя. Поэтому и в этом году руководство Дальневосточного офиса «Пегас Туристик» вновь обратилось к кафедре с просьбой рекомендовать кандидата на освободившуюся вакансию.

Спешите! Шанс получить работу мечты есть у каждого выпускника нашей кафедры!