Студенческий профсоюзный актив Амурского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС, г. Свободный) провел праздничную акцию для настоящих мужчин. В холле института перед началом учебных занятий девушки поздравили юношей с Днем защитника Отечества и вручали им шоколадки с пожеланиями.

В актовом зале прошел конкурс «Солдаты удачи». Соревновались две команды юношей факультета СПО СТЖТ: «ПАТРИОТЫ» (Лапшин Арсений, Вильский Алексей, Козлов Никита, Шведчиков Данил, Дрозд Никита, Батищев Егор, Евдокимов Данила, Матюгин Денис) и «Т-34» (Павликов Павел, Михайлов Данил, Сагадеев Иван, Ивонин Дмитрий, Дергачев Кирилл, Недоля Григорий, Винокуров Сергей, Гартвих Никита).

Конкурс состоял из нескольких этапов, в которых участники проявляли смекалку, физическую силу, упорство, железную волю, стремление к победе.

Самым ярким и зрелищным было соревнование по армрестлингу. Победителем конкурса «Солдаты удачи» стала команда «Т-34». Конкурс подготовила и провела преподаватель факультета СПО СТЖТ Гулевич Е.В.