В Амурском институте железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС, г. Свободный) прошло празднование Масленицы. В актовом зале были накрыты столы с блинами, баранками, конфетами. Подготовлены самовары с горячим чаем. У входа гостей встречали чучела Масленицы, изготовленные студентами медицинского училища и железнодорожного техникума.

Во время праздника были проведена ленточная карусель, весёлый хоровод гостей. Скоморохи, петрушки, клоуны проводили весёлые игры и забавы. Перетягивание каната, бег в мешках, «петушиные бои», «русская баня» вызвали бурю эмоций у присутствующих. Девушки в павлопосадских платках угощали участников блинами.

Активное участие в праздничном мероприятии приняли студенты ФСПО СМУ : Бугаев Владимир, Сергамасова Полина, Цугайло Марина, Першиков Денис, Карбаинов Дмитрий, Хурков Алексей, Шевчук Алексей. Мероприятие подготовлено ведущим библиотекарем медицинского училища Ворониной Т.А.