В ДВГУПС прошел День Забайкальской железной дороги – Филиала ОАО «РЖД». В нем принимали участие студенты - выпускники 2020 г., представители руководства ЗабЖД, профессорско-преподавательский состав вуза, представители дирекций и кадровых служб Забайкальской железной дороги. В рамках мероприятия прошла встреча студентов ДВГУПС с заместителем начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрием Кожиным.

В ходе встречи студентам была предоставлена презентация Забайкальской железной дороги, рассказано о инфраструктуре, перспективах развития дороги, о молодежной политике и многое другое.

Далее студенты и руководство ДВГУПС  с целью привлечения студентов выпускного курса к трудоустройству на предприятия дороги встретились с представителями дирекций Забайкальской железной дороги, где обсудили различные вопросы.

Во встречах принимали участие ведущий специалист службы НОК, заместитель начальника Читинской дирекции связи по кадрам и социальным вопросам, заместитель начальника Белогорского ДЦС, заместитель начальника Свободненского ЭЧ-4, инженер по подготовке кадров эксплуатационного локомотивного депо Белогорск, заместитель начальника путевой машинной станции №46 по кадрам и социальным вопросам, заместитель начальника Сковородинской дистанции пути ПЧ-12 по кадрам и социальным вопросам, заместитель начальника Ерофей Павловической  дистанции пути ПЧ-11 по кадрам и социальным вопросам, заместитель начальника Магдагачинской  дистанции пути ПЧ-14 по кадрам и социальным вопросам.

Завершился день встречей руководства ДВГУПС и Забайкальской железной дороги. На ней первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус и заместитель начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Кожин, совместно с директорами институтов вуза и сотрудниками дороги обсудили различные важные вопросы.