На факультете СПО-ХТЖТ состоялась межвузовская 78-я научно-практическая конференция «Научно-техническому и экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых». В конференции приняли участие преподаватели и студенты и из других учебных заведений. Всего в работе секции факультета участвовало 115 студентов, представивших интересные и разные по тематике доклады, что было отмечено присутствующими гостями.

Работа конференции проходила на 11 подсекциях:

«Организация перевозок и управление на транспорте» (председатель Нагорная Н.В.);

«Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» (председатель Цевелева М.В.);

«Техническая эксплуатация подвижного состава (локомотивы)» (председатель Белозеров И.Н.);

«Техническая эксплуатация подвижного состава(вагоны)» (председатель Орещенко М.В.);

«Электроснабжение» (председатель Лобань А.Н.);

«Математические и естественнонаучные дисциплины» (председатель Наседкина Е.В.);

«Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» (председатель Новомодная Л.П.);

«Иностранные языки», (председатель Романенко О.М.);

«Общепрофессиональные дисциплины», (председатель Семенова О.А.);

«Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования» (председатель Лобань А.Н.);

«Физическая культура» (председатель Лапина М.П.).

На открытии конференции к студентам и преподавателям с приветственным словом выступили: начальник ОТО Координационного Центра Научной Подготовки Студентов Холодилов Александр Андреевич и заместитель начальника УМУ по ФСПО (по учебной работе) Марина Викторовна Дудина.

По результатам работы секций были подведены итоги. Студенты, принявшие активное участие в работе конференции, были награждены дипломами. Преподаватели, подготовившие студентов на мероприятие, получили сертификаты.

В заключение хотелось бы отметить, что конференция прошла на высоком уровне. Гости, принимавшие участие в конференции, высоко оценили мероприятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим техникумом.