Продолжается V открытая комплексная Спартакиада трудовых коллективов Хабаровска. На этот раз команда ДВГУПС приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие 12 коллективов.

Честь нашего университета защищали: Липаткин Игорь Вячеславович - преподаватель Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, Мавлютов Олег Михайлович - старший преподаватель кафедры "Физвоспитание и спорт", Ходкевич Дарья Владимировна - руководитель физвоспитания Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, Рощина Юлия Сергеевна - преподаватель Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.

Женщины бежали дистанцию 3 км, а мужчинам пришлось преодолевать дистанцию в 5 км. Лыжная трасса была очень жесткой, скользкой и требовала максимальной концентрации внимания. К сожалению, не обошлось без травм. Несмотря на все трудности, наша команда заняла III место

Липаткин Игорь показал лучший результат - 16 мин. 35сек., заняв I место. Олег Михайлович Мавлютов, 1952 года рождения – ветеран спорта, превзошел все наши ожидания, заняв 8 место среди 30 лыжников. Благодарим всех за борьбу и участие в соревнованиях!

Теперь от II места нас отделяет 1 очко!

А впереди плавание. Всех желающих принять участие приглашаем пройти отбор.

Тел. для справок: 8-914-542-94-19